Тот объект, который произведет такие скорые перемены пока еще не виден невооруженным глазом, но по предварительным расчетам должен находится в секторе 110-120 градусов и 10-15 градусов выше, т.е. севернее плоскости эклиптики. Направление движения в противоположную от основного направления движения планет в нашей системе. Т.е. перемещается по третьей-второй декаде Рака, ориентировочно между созвездиями Малый Лев, Рысь и Рак. Вектор движения в сторону Поллукса.
Сейчас самый удачный момент и возможность заметить данный объект. Но поскольку он весьма темный и яркость его не высока, то визуально (не вооруженным глазом) его заметить невозможно (пока). Однако, данный объект обладает весьма сильным магнитным полем и рентгеновским излучением, а потому в рентгеновском диапазоне должен быть заметен.
Но беда не в этом объекте, а в нас. Так как это все приведет нас к определенным действиям, и не всегда эти действия будут человечными... А потому старайтесь держать себя в руках чтобы не происходило!
Всем удачи!
Journal information